Вход
Пишите нам

Лебедянские школьники посетили пожарную часть

10 декабря 2014г. 14:21 Образование
Лебедянские школьники посетили пожарную часть
В преддверии "Дня спасателя" в пожарных частях Главного управления МЧС России по Липецкой области проходят Дни открытых дверей. Школьники города и области посещают пожарные части ГУ МЧС России по Липецкой области, для ребят организованы занятия по пожарной безопасности с привлечением пожарной техники и вооружения.
Пожарные 31 пожарной части , принимая у себя гостей из школы №2 г. Лебедянь, рассказали о вреде и пользе огня, поговорили о последствиях детских шалостей с огнем и о том, как вести себя, если остались дома одни и возникла ситуация задымления или возгорания. Посещая комнату диспетчера, учащихся познакомили со спецификой работы, повторили номера вызова пожарной охраны. Ребятам пояснили, что кроме вызова службы Спасения - «01» существует единый для всех абонентов сотовой связи номер - «112», позвонить на который можно только с мобильного телефона, но даже в том случае, если нет SIM-карты или отрицательный баланс, также поговорили о недопущении ложных вызовов.
С удовольствием юные гости рассматривали пожарные автомобили, всем хотелось попробовать себя в роли брандмейстеров, посидеть в пожарном автомобиле и подержать пожарный ствол. Также ребятам рассказали о трудной и опасной профессии огнеборцев, о предстоящем празднике.
Подобные мероприятия проводятся с целью популяризации профессий пожарного и спасателя, формирования навыков по основам безопасного поведения и направлены на недопущение происшествий с участием детей.  
Количество показов: 737 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 760