Вход
Пишите нам

В Липецкой епархии обсудили, легко ли быть молодым

22 января 2015г. 10:38 Образование
В Липецкой епархии обсудили, легко ли быть молодым
20 января в конференц-зале липецкого епархиального управления в рамках городской Недели православной культуры состоялся круглый стол для молодежи «Легко ли быть молодым?» на тему «Мой прекрасный и жестокий мир». Ежегодно это мероприятие проводится Епархиальным отделом образования и катехизации совместно с Департаментом образования города Липецка и 1-м Липецким благочинием.
Современному подростку трудно противостоять тому негативному влиянию, с которым он сталкивается ежедневно в обществе, школе и даже дома. Священники, опираясь на большой опыт Православной Церкви, помогали ребятам ответить на неразрешимые, казалось бы, вопросы.
На темы, касающиеся толерантности, веры, семьи, брака и других злободневных проблем школьники говорили вместе со священнослужителями Липецкой епархии и представителями Департамента образования города Липецка. В обсуждении приняли участие: руководитель Епархиального отдела по пастырской работе среди молодежи протоиерей Димитрий Струев, руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Виталий Диесперов, уполномоченный по работе с ВИЧ-инфицированными и наркозависимыми в Липецкой епархии протоиерей Андрей Суриков, руководитель Епархиального отдела СМИ и СМК монахиня Агафона (Шнейдер), клирик храма иконы Божией Матери "Взыскание погибших" при православном молодежном культурном центре "Экклезиаст" города Липецка иерей Кирилл Плетнев.
Как считают юные участники круглого стола, быть молодым не так уж и легко, ведь у каждого возраста есть свои трудности. Священнослужители считают, что состоявшаяся встреча поможет старшеклассникам разобраться в актуальных для них вопросах, а также увидеть, для чего человеку нужно жить по заповедям Божиим.
Количество показов: 879 Источник: http://mitropolia-lip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!