Вход
Пишите нам

ЛГПУ представил новую концепцию развития "Преобразование"

22 декабря 2015г. 17:58 Образование
ЛГПУ представил новую концепцию развития "Преобразование"
В ЛГПУ больше не будет факультетов. Прежде их было 12, теперь их объединят в 6 институтов, сообщает телекомпания "Липецкое время". В университете представили новую концепцию развития под названием "Преобразование". Сделали это сами студенты в творческой форме.
Презентовали новый логотип ЛГПУ. Основу составляет открытая книга и 6 вертикальных линий - по одной на каждый новый институт. Кстати, у всех подразделений также будет свой символ. В зависимости от направления деятельности он будет содержать дополнительные детали. Перемены в структуре и имидже - только одна сторона медали. В ЛГПУ будут повышать эффективность управления, внедрять новые подходы в образовательный процесс. А главное - делать основной упор на практику. В планах на перспективу - работать по тактике ведущих вузов страны и соответствовать мировым стандартам в образовании. В этом году в университете был недобор абитуриентов. Реструктуризация - один из способов привлечь молодых людей в вуз.
Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Это концентрация, укрупнение кафедр и других научных подразделений вуза. Сегодня университет задумывается над тем, чтобы педагогизировать всю работу, начиная с воспитательной и заканчивая педагогической практикой. Несколько дней назад университет заключил договоры со всеми муниципалитетами области для организации педагогической практики в лучших школах Липецкой области".
Количество показов: 1952 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 553