Вход
Пишите нам

Липчанам рассказали о космосе, летчиках и Липецком авиацентре

4 апреля 2016г. 17:25 Образование
Липчанам рассказали о космосе, летчиках и Липецком авиацентре
О космосе, летчиках и Липецком авиацентре. В областной юношеской библиотеке провели онлайн-лекцию, посвященную Дню космонавтики, сообщает телекомпания "Липецкое время".
На связи были 4 района: Измалковский, Добринский, Елецкий и Липецкий. Лекцию вел руководитель Центра космических знаний, участник международных «Гагаринских чтений» Александр Артемьев. Школьникам и студентам он рассказал о первом полете человека в космос, об истории Липецкого авиацентра. Которая, кстати, началась в годы Первой мировой войны. В 1918 в Липецке начали формировать эскадру тяжелых бомбардировщиков «Илья Муромец», а спустя 7 лет - летно-тактическую школу, в которой учили летать советских и немецких пилотов. Сейчас с уверенностью можно сказать, что через Липецкий авиацентр пришли многие именитые летчики.

Александр Артемьев, руководитель Центра космических знаний: "Данковчанин Александр Смолиевский - участник больших экспериментов, доброволец. 1,5 года он провел в замкнутом пространстве, имитируя полет на Марс. Улица носит название Титова неслучайно. Герман Титов дважды или трижды проходил обучение и стажировку".
Количество показов: 1079 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!