Вход
Пишите нам

Липчане смогут проверить свою грамотность

12 марта 2014г. 15:51 Образование
Липчане смогут проверить свою грамотность
Всемирная акция "Тотальный диктант" в этом году пройдет 12 апреля и охватит около 200 российских городов и 100 городов в 50 странах мира. Автором текста всемирной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» стал известный русский писатель Алексей Иванов.  
"Тотальный диктант" - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Участники добровольно и на бесплатной основе пишут диктант одновременно в десятках городов России и мира с поправкой на часовые пояса. При этом все пишут один текст или разные его части, независимо от выбранной площадки. При публикации результатов работ соблюдается анонимность.
В Липецке тотальный диктант будет проводиться на базе Негосударственной автономной некоммерческой образовательной организации "Молодежная бизнес школа" (НАНОО МБШ) и  Липецкого эколого -гуманитарного института (ЛЭГИ)
На написание диктанта потребуется не более двух часов. Затем все работы будут переданы на проверку в экспертную комиссию «Тотального диктанта» в Липецке.
Ожидается, что уже 19 апреля каждый участник сможет познакомиться с результатами проверки и узнать свою оценку.  
Принять участие в акции сможет любой желающий, вне зависимости от возраста, пола, гражданства, национальности или уровня владения русским языком. «Тотальный диктант» является бесплатным и добровольным, организаторам важно искреннее желание участников продемонстрировать уважение к русскому языку и оценить свою грамотность. Стоит отметить, что участие в акции является анонимным: никто из участников «Тотального диктанта» не обязан указывать на бланке свое настоящее имя.  
Начало проведения диктанта в 15:00 (убедительная просьба прийти за 5 - 10 минут до начала).
Адрес проведения: г. Липецк, ул. Нижняя Логовая, 2 (ЛЭГИ).
Количество показов: 815 Источник: http://totaldict.ru/cities/lipetsk/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!