Вход
Пишите нам

Липчане стали абсолютными победителями Всероссийской олимпиады по ПДД

20 ноября 2015г. 16:13 Образование
Липчане стали абсолютными победителями Всероссийской олимпиады по ПДД
Первая Всероссийская интернет-олимпиада на знание Правил дорожного движения «Дорога без опасности», в которой приняли участие и липецкие школьники, прошла 9-15 ноября. Ее организаторы – Министерство образования и науки Российской Федерации, межрегиональная общественная организация содействия воспитанию «Содружество организаторов воспитательного процесса» при поддержке общероссийской общественной организации «Малая академия наук «Интеллект будущего». Олимпиада прошла в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Как сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Липецкой области, по условиям проведения состязания продемонстрировать знания правил дорожного движения могли учащиеся средних и старших классов общеобразовательных школ. Причем каждая образовательная организация могла представить только одну команду из четырех человек во главе с руководителем. Всего в интернет-олимпиаде приняли участие более 4,5 тыс. команд из 82 российских регионов. Победителей определяли по наибольшему количеству баллов и наименьшему времени, затраченному на выполнение заданий.

Команда в составе Сергея Карташова, Анастасии Белицкой, Анастасии Ефимовой и Даниила Матвиенко под руководством педагога Натальи Карташовой из лицея села Долгоруково стала лучшей в России. Второе место поделили школьники из Воркуты и сборная Республики Коми, а третьими стали представители Московской области. Долгоруковская команда – юидовцы с большим стажем. Они уже побеждали не только в областных соревнованиях по дорожной безопасности, но и в различных состязаниях всероссийского и международного уровня. Победители получат памятные кубки и дипломы. В число команд, набравших высокое количество баллов, вошли также представители Ельца, Хлевенского, Измалковского, Усманского, Задонского и Лев-Толстовского районов. Среди внешкольных учреждений третье место заняла команда из задонского Дома школьника.

Этот успех говорит о сложившейся в Липецкой области системе организации работы по воспитанию законопослушных участников дорожного движения. Кроме занятий по безопасности дорожного движения и внеклассных мероприятий, в течение десяти лет проходит профильная региональная олимпиада «Дорожная азбука». Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма - особая забота власти. Администрация Липецкой области активизировала усилия в этой сфере, реализуя масштабные просветительские и образовательные программы.
Количество показов: 1867 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 818