Вход
Пишите нам

Липчанка приняла участие в форуме чемпионата рабочих профессий WSR

22 мая 2014г. 15:07 Образование
Липчанка приняла участие в форуме чемпионата рабочих профессий WSR
Марина Насонова, директор учебно-методического центра Федерации профсоюзов Липецкой области, приняла участие в образовательном форуме II Национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia (WSR). В его работе также участвовали представители Правительства РФ, федеральных и региональных органов управления образовательными учреждениями, специалисты в области профессионального образования и бизнес-партнеры WorldSkills Russia.
Чемпионат прошел в Казани с 16 по 20 мая. Конкурс проходил при поддержке Министерства образования и науки России, Агентства стратегических инициатив и президента Республики Татарстан.
В ходе форума обсуждались вопросы профориентации российской молодежи, развития системы профессионального образования в России, значение профессиональных квалификаций в конкурентоспособной экономике, внедрение дуального образования в России и WSR как механизм управления качеством профессионального образования.
Программа форума включала в себя более 20 мероприятий и 60-ти обучающих семинаров.
Были представлены два новых стратегических направления развития WorldSkills в Российской Федерации: проект WorldSkillsKIDS и паралимпиады профмастерства.
В рамках II Национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia были проведены соревнования по 35 основным и 4 презентационным профессиям. В соревнованиях приняли участие около 1200 человек, в том числе эксперты, члены жюри. Участники – юноши и девушки в возрасте от 18 до 22 лет, представители более 50 регионов России.
Победители Национального чемпионата WSR-2014 представят Россию на Чемпионате мира WorldSkills International (WSI), который пройдет в 2015 году в городе Сан-Паоло (Бразилия).
Количество показов: 726 Источник: Федерация профсоюзов Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!