Вход
Пишите нам

Липецкие энергетики напомнили детям о правилах электробезопасности

5 декабря 2012г. 15:47 Образование
Липецкие энергетики напомнили детям о правилах электробезопасности
   Накануне зимних каникул липецкие энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» напомнили детям об опасности поражения электрическим током. Специалисты филиала в доступной форме рассказали ребятам гимназии № 1, СОШ №2 и №3, а также детских садов «Сказка», «Ромашка», «Солнышко» и д/с № 7 г. Лебедяни об электричестве, о том, какую опасность оно в себе таит при небрежном обращении, разъяснили правила по электробезопасности и напомнили о необходимости их выполнения.
   Энергетики уверены, что профилактика электротравматизма, проводимая на регулярной основе, способствует снижению случаев детского травматизма на энергообъектах.
   Особое внимание в ходе состоявшихся встреч уделялось поведению вблизи энергообъектов. Ребят попросили быть осторожными, не играть вблизи энергообъектов, не взбираться на опоры линий электропередачи, не трогать висящий или лежащий электрический провод, не проникать на территорию подстанций.
   Наиболее яркие впечатления оставила у школьников проведенная энергетиками экскурсия по Лебедянскому району электрических сетей, в ходе которой они смогли увидеть работу специалистов, обеспечивающих энергоснабжение всего района.
   Основной темой бесед в детском саду стало правильное обращение с электроприборами, которыми изобилуют современные дома. Энергетики напомнили, о том, чего категорически нельзя делать, чтобы не пострадать от воздействия тока, ставшего привычным обитателем наших домов: нельзя тянуть вилку из розетки за провод; браться за провод бытовых электроприборов мокрыми руками; пользоваться неисправными электроприборами и ни в коем случае разбирать их включенными.
   В конце встреч ребята получили от энергетиков подарки – памятки по электробезопасности и тематические раскраски.
   Всего в 2012 году энергетики провели с детьми Липецкой области 25 подобных мероприятий, что способствовало формированию культуры безопасного обращения с электричеством среди подрастающего поколения.
Количество показов: 2690 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!