Вход
Пишите нам

Липецкая область готова к проведению ЕГЭ

25 июня 2020г. 11:17 Образование
Липецкая область готова к проведению ЕГЭ
Регион готов к проведению единого государственного экзамена (ЕГЭ) с учетом дополнительных санитарно-эпидемиологических мероприятий. Сдача ЕГЭ в 2019-2020 учебном году пройдет в период с 3 июля по 8 августа 2020 года. Пробный экзамен состоится 29 июня.

В 2019/20 учебном году в государственной итоговой аттестации планируют принять участие более 5300 человек, из них около 360 человек – выпускники прошлых лет.
Для проведения ЕГЭ организовано 34 пункта проведения экзаменов (ППЭ) на базе образовательных организаций, пять ППЭ – на дому.

С учетом рекомендаций Роспотребнадзора по проведению экзаменов и итоговой аттестации в ППЭ будет обеспечена социальная дистанция между обучающимися не менее 1,5 метров, организована зигзагообразная рассадка участников экзамена по одному человеку за партой и не более 15 человек в аудитории.

Все ППЭ оснащены оборудованием (в т.ч. резервным оборудованием) для организации технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях, а также последующее сканирование бланков участников в штабе ППЭ.

В организации и проведении итоговой аттестации примут участие более 1900 педагогов (члены ГЭК, руководители ППЭ, организаторы, технические специалисты, ассистенты). Все они прошли обучение.
Обеспечено межведомственное взаимодействие с УМВД России по Липецкой области, управлением здравоохранения Липецкой области, управлением энергетики и тарифов Липецкой области, управлением специальной связи по Липецкой области.

Охрана правопорядка осуществляется сотрудниками полиции УМВД по Липецкой области.
Каждый ППЭ оборудован переносными металлоискателями. При прохождении в ППЭ через металлодетектор будет установлена дистанционная 1,5-метровая разметка. Пропуск через металлодетекторы участников ГИА будет осуществляться сотрудниками образовательной организации.

Медицинское обслуживание координирует управление здравоохранения по Липецкой области, назначено ответственное лицо, представлен список медработников, обслуживающих ППЭ.
Учитывая рекомендации Роспотребнадзора и Рособрнадзора по проведению итоговой аттестации, все ППЭ имеют в наличии специальные средства.
«Все пункты проведения экзамена оснащены бесконтактными термометрами для осуществления термометрии на входе, а также санитайзерами, расположенными как при входе в ППЭ, так и в каждой аудитории. Всем участникам экзамена при входе в ППЭ будет осуществляться обработка рук кожными антисептиками. Для педагогов, присутствующих на экзамене, предусмотрены средства индивидуальной защиты: маски и перчатки», – сообщила и.о. начальника управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Количество показов: 1473 Источник: Управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630