Вход
Пишите нам

Липецкая художественная школа №2 выступила в международном пленэре

23 июня 2014г. 11:51 Образование
Липецкая художественная школа №2 выступила в международном пленэре
В прошедшем учебном году ученики Детской художественной школы №2 принимали участие в Международном конкурсе детского художественного конкурса «Малый Битольский Монмартр-2014». Его итогом стало приглашение на ежегодный международный очный конкурс-пленэр в Македонию, город Битола. В этом фестивале принимают участие лучшие школы, которые определяет международное жюри. Вот уже 33 года - со дня основания - руководит конкурсом и международным пленэром энтузиаст и фантазер, педагог и ценитель прекрасного, директор детской художественной студии «Святых Кирилла и Мефодия» Коста Гаджи Антоновски.
Детскую художественную школу №2 представляли педагог Елена Баурина и ее ученицы Ирина Самойлова, Виктория Анцифирова и Анастасия Кирток. Организаторы фестиваля обеспечили ребят рабочей одеждой, бумагой, темперными красками, кистями, планшетами, на которых участники выполняли зарисовки и этюды уголков города Битолы. В течение шести дней ребята рисовали на улицах старого города, побывали на берегах Охридского озера и в горном селение Крушево. Этюды и зарисовки выполнялись на традиционную тему: «Старая македонская архитектура». Каждый день проводились выставки под открытым небом, и жюри выбирало «Работу дня». Одну из таких наград получила Анастасия Кирток.
"Назвать это увлекательной туристической поездкой никак нельзя, — рассказывает Елена Александровна. — Девчонки всю неделю по пять-шесть часов в день трудились на пленэре на улицах Битолы. Нужно сделать законченную работу к вечеру. И не просто так, они еще и состязались в мастерстве с ребятами из разных стран!"
В 2014 году в конкурсе «Малый Битольский Монмартр» приняли участие 420 школ из 28 стран мира. Жюри просмотрело 14550 детских рисунков. Среди гостей фестиваля были команды из России (Орел, Москва, Новосибирск, Сыктывкар), Болгарии, Украины, Черногории, Гонконга, Португалии, Македонии, Турции, Индии.
Количество показов: 841 Источник: http://culture48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860