Вход
Пишите нам

Липецкая детская школа искусств вошла в сотню лучших школ России

2 декабря 2014г. 10:37 Образование
Липецкая детская школа искусств вошла в сотню лучших школ России
Детская школа искусств №6 города Липецка вошла в сотню лучших школ России. III Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России» и финальная часть конкурса «100 лучших школ России» проходил с 28 по 30 ноября в Санкт-Петербурге.
Детская школа искусств №6 города Липецка давно известна своими достижениями. Учащиеся школы — постоянные участники и лауреаты Международных, Всероссийских, региональных, областных, городских и школьных конкурсов. Ежегодно ученики ДШИ №6 удостаиваются стипендий как городской, так и областной администрации. Педагоги школы неоднократно становились победителями в городском профессиональном конкурсе «Лучший по профессии», который проводит департамент культуры. «Учителем года» по итогам 2013/2014 учебного года была признана преподаватель вокально-хоровых дисциплин ДШИ №6 Елена Серова. Ее ученики, мальчики из хора «Виват», участвовали в 1000голосном хоре под руководством Валерия Гергиева на церемонии закрытия Олимпиады в Сочи.
На церемонии в Санкт-Петербурге липецкой Детской школе искусств №6 вручили «Золотую медаль «100 лучших дошкольных образовательных организаций России» и Диплом. Руководителю организации Людмиле Немец вручили почетный знак «Директор года».
— «Золотая медаль» Детской школы искусств №6 — достойная оценка работы замечательного коллектива педагогов в Год культуры. Я считаю это всероссийским признанием высокого профессионализма моих коллег, работающих в липецких школах искусств, — прокомментировал председатель департамента культуры администрации города Липецка Виктор Долгих.
Конкурс «100 лучших школ России» впервые прошел в 2013 году. В этом году в нем приняли участие более 500 образовательных учреждений в различных номинациях. Все мероприятия проходят при участии профильных комитетов Государственной Думы, Совета Федерации, Союза директоров ссузов России, Международной академии качества и маркетинга.
Количество показов: 1180 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848