Вход
Пишите нам

Липецкая гимназия №12 отметила вековой юбилей

12 октября 2018г. 17:43 Образование
Липецкая гимназия №12 отметила вековой юбилей
В липецкой гимназии №12 отменили занятия. Вместо уроков учителя и ученики собрались в областном центре культуры. Образовательное учреждение отмечает вековой юбилей. В честь праздника большая концертная программа. На сцене выступили творческие объединения школы и приглашённые коллективы. С приветственным словом обратились руководители области и города. Вручили благодарственные письма директору и преподавательскому составу гимназии. Мэр Липецка Сергей Иванов и спикер горсовета Игорь Тиньков подарили школе сертификат на возведение пристройки. Также денежный сертификат подарили представители НЛМК на дальнейшее техническое оснащение. 12-я гимназия - одна из старейших школ в городе, но это не мешает ей идти в ногу со временем.

Елена Матюшина, ученица гимназии №12 г. Липецка: "У нас ноутбуки в каждом классе, интерактивные доски".

Анжелика Гюрджинян, ученица гимназии №12 г. Липецка: "В нашей школе очень много компьютеров, оснащена технологиями новыми. Мама училась в моей школе, у меня есть знакомая, ей 64 года, она тоже училась в этой школе".

12-я гимназия не раз попадала в топ-500 лучших образовательных учреждений страны. Педагоги с завидным постоянством завоёвывают звание «Учитель года» на всероссийском конкурсе. Учащиеся гимназии успешно поступают в вузы. В прошлом году ряды студентов пополнили 99% выпускников.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Одна из лучших школ РФ, Липецкой области и областного центра. Не просто успешное настоящее, но и великое будущее".

Наталья Чупрына, заместитель директора гимназии №12 г. Липецка: "Школа подошла к своему юбилею, сохранив великолепные традиции и имея очень много новаций. Мы не только храним традиции, но и приумножаем".




Количество показов: 1984 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780