Вход
Пишите нам

Липецкая молодежь отправится на международный форум в Вологду

21 августа 2015г. 14:18 Образование
Липецкая молодежь отправится на международный форум в Вологду
Представители отдела по работе с молодежью администрации Липецка примут участие во II международном форуме «Социальные инновации. Лига молодых», который пройдет в Вологде с 3 по 5 сентября. Вместе с коллегами из сотни российских городов и зарубежья они обсудят участие молодежи в проектах преобразования городской среды, волонтерстве и добровольчестве, лидерстве, открытость и доступность власти для молодого поколения.

Наиболее интересной площадкой для липчан является «Формирование городской команды лидеров». Поскольку в областном центре активно работают в этом направлении – создано молодежное правительство Липецка, ежегодно проводится городской конкурс «Молодой лидер Липецка» - интересно перенять опыт коллег. В рамках секции состоится круглый стол с участием работающей молодежи Вологды. Также участникам форума покажут интерактивный парк профессий «Кидстан», познакомят с технологиями воспитания будущих лидеров в детском саду и презентуют проект «Команда губернатора: наше будущее».

Как сообщают организаторы форума «Социальные инновации. Лига молодых», в Вологде реализуется более 70 социально значимых проектов. При минимуме бюджетных затрат в них задействованы все категории граждан. Они и являются инициаторами городских преобразований. В первую очередь, это касается молодежи как самой прогрессивной части населения.
Количество показов: 629 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!