Вход
Пишите нам

Липецкая область впервые принимает чемпионат WorldSkills

5 апреля 2016г. 14:00 Образование
Липецкая область впервые принимает чемпионат WorldSkills
В Липецке стартовал отборочный этап регионального чемпионата Липецкой области «Молодые профессионалы» по WorldSkills Russia. Организаторами соревнований выступили  администрация Липецкой области, региональный координационный центрWorldSkills Russia агентство по развитию профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия».
Свыше 100 студентов училищ, колледжей и техникумов будут бороться за право стать лучшими в десяти номинациях. Среди них -  «Поварское дело», «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Облицовка плиткой», «Сухое строительство», «Малярные и декоративные работы», «Дизайн одежды», «Преподавание в младших классах», «Кондитерское дело».Также в номинации «Мобильная робототехника» по направлению JuniorSkills будут соревноваться юные конструкторы.

Липецкая  область уже в скором времени выберет лучших молодых профессионалов, которые войдут в состав региональной сборной и примут участие в Национальном чемпионате 2016 года, где будут бороться за право стать членом Национальной сборной Worldskills Russia.
Липецкая область вступила в международное движение WorldSkills по инициативе главы региона Олега Королева в январе 2016 года. На базе Липецкого металлургического колледжа создан региональный координационный центр. Теперь система подготовки рабочих кадров и специалистов региона выходит на новый уровень, соответствующий мировым стандартам чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» в рамках движения «WorldSkills Россия». Необходимость создания такого движения в стране отмечал Президент России Владимир Путин в своем ежегодном обращении к Федеральному Собранию 3 декабря 2015 года. «Система подготовки рабочих кадров и специалистов региона берёт ориентиры на новый качественный уровень», - считает Олег Королёв
Количество показов: 1160 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682