Вход
Пишите нам

Липецкие 4-классники пишут проверочную по математике

8 декабря 2015г. 09:50 Образование
Липецкие 4-классники пишут проверочную по математике
Сегодня в 265 школах Липецкой области проходит проверочная работа по математике для учащихся 4-х классов. Работу по математике напишут около 10000 школьников.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – проект, реализуемый Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Проведение ВПР направлено на обеспечение единого образовательного пространства, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

В Липецкой области в декабре 2015 года апробируются две модели ВПР. Первая модель – стандартная проверочная работа по материалам Рособрнадзора, проверяемая на школьном уровне. Вторая модель – бланковое тестирование, работы учащихся сканируются и проверку осуществляют независимые эксперты. В тестировании по второй модели пронимают участие 170 четвероклассников МАОУ СОШ №59 г. Липецка «Перспектива», в остальных школах апробируется первая модель.
Количество показов: 1855 Источник: управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!