Вход
Пишите нам

Липецкие частные детсады поддержат субсидиями

14 октября 2015г. 17:02 Образование
Липецкие частные детсады поддержат субсидиями
Предприниматели, решившие открыть детский сад, могут рассчитывать на субсидию в размере до 600 тысяч рублей.

В регионе сейчас проходит конкурс по отбору лучших проектов. Сегодня комиссии представили девять. Среди них - бизнес-планы двух детских садов, рассчитанных на 60 мест и семи развивающих центров на 400 мест. Программу по субсидированию частного дошкольного образования в регионе открыли 4 года назад. За это время поддержку от государства получили 50 человек. Надежда Александрова в конкурсе участвует впервые. Она хочет создать в своем центре дополнительные группы. На средства гранта планирует сделать ремонт и купить новую мебель.

Надежда Александрова, руководитель центра дополнительного образования: "Группы у нас небольшие. Одну группу набираем до 5 человек, потому что группа более 5 человек уже не имеет той работоспособности, которая нужна для достижения результата. Поэтому группы у нас по 5 человек, но мы рассчитывает открыть таких групп больше".

Сергей Бугаков, начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: "50 субъектов получили поддержку. Некоторые из них повторяются, потому что 2 года назад мы чуть-чуть изменили субсидию. Раньше мы давали субсидию только на создание частных детсадов и развивающих центров, а сегодня мы даем еще и на развитие".
Количество показов: 2119 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!