Вход
Пишите нам

Липецкие гуманитарии получат финансовую поддержку

24 февраля 2015г. 16:53 Образование
Липецкие гуманитарии получат финансовую поддержку
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель совета Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ) Владимир Фридлянов заключили соглашение о проведении ежегодного конкурса на получение финансовой поддержки научных проектов в области гуманитарных наук. Финансирование ученых осуществляется в рамках регионального конкурса «Центральная Россия: прошлое, настоящее, будущее», который проводится по нескольким областям гуманитарных знаний. Это история, археология, этнография, экономика, философия, социология, политология, правоведение, науковедение, филология, искусствоведение, комплексное изучение человека, психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека, глобальные проблемы и международные отношения. Соглашение будет действовать в течение 5 лет.

Липецкая область сотрудничает с РГНФ с 2005 года. Проекты-победители регионального конкурса ежегодно получают финансовую поддержку в сумме 2 млн рублей из средств областного бюджета (50%) и РГНФ (50%). Среди постоянных участников - ученые Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, Липецкого государственного педагогического университета и Липецкого государственного технического университета. В прошедшем году в числе победителей были, в частности, проекты ученых ЕГУ «Теория и практика формирования стохастической культуры учащихся общеобразовательной школы средствами новых инфокоммуникационных технологий (на примере Липецкой области), а также «Развитие образовательной среды в сельской местности Орловской губернии 1861-1918 годы на примере Елецкого уезда (социально-культурный анализ)».
Конкурс проводится с целью развития гуманитарных научных исследований и распространения гуманитарных знаний в обществе, сохранения и поддержки эффективной работы гуманитарных научных школ, научных коллективов и отдельных ученых, обладающих высоким потенциалом, работающих и живущих на территории Липецкой области.
Количество показов: 1226 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 645