Вход
Пишите нам

Липецкие малыши через сказку изучили правила дорожного движения

1 июля 2015г. 14:32 Образование
Липецкие малыши через сказку изучили правила дорожного движения
Перейти в разрешенном месте сказочное болото, ответить на вопросы волшебника и даже полетать на метле смогли более 40 юных липчан, знающих правила дорожного движения. Общественный фонд «Город будущего» под руководством Олега Бойцова совместно с местным советом общественного самоуправления накануне организовал праздник для воспитанников комбинированного детского сада № 139. Малыши с легкостью отвечали на вопросы викторин, справлялись с заданиями эстафет и от души смеялись над шутками ведущего Сеньора Светофора.
«Количество автотранспорта в городе неуклонно растет. Да и статистика детского дорожного травматизма не утешает. Поэтому, на мой взгляд, с самого раннего возраста ребенку необходимо объяснять, где и как можно переходить улицу, что означает красный сигнал светофора и так далее. Правила поведения на дороге, равно как при отдыхе в лесу и на воде, входят в обязательную программу нашего образовательного учреждения», - рассказала заведующая детским садом №139 Татьяна Марчукова.

Пока дети веселились, их родители обсуждали серьезные вопросы. Несколько десятков пап и мам стали участниками встречи с Олегом Бойцовым. Им рассказали о программах, реализацией которых занимается фонд «Город будущего». Они в свою очередь поделились с его руководителем проблемами дворов. В их числе отсутствие детских, спортивных площадок и пешеходных дорожек. По словам Олега Бойцова, активисты «Города будущего» в ближайшее время помогут гражданам составить соответствующие обращения в профильные инстанции.
«Фонд «Город будущего» провел целый ряд подобных встреч. Отрадно, что люди приходят не только просить. 90% готовы сами активно работать. Нужна лишь минимальная помощь, а порой и просто консультация. Хочу отметить, что мы и сейчас, и в будущем готовы поддерживать продуктивные идеи и их авторов», - заключил руководитель общественного фонда «Город будущего» Олег Бойцов.
Количество показов: 1333 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 662