Вход
Пишите нам

Липецкие пожарные встретились со школьниками

7 мая 2014г. 11:29 Образование
Липецкие пожарные встретились со школьниками
6 мая второклашки липецкой гимназии №64 посетили пожарно-техническую выставку ГУ МЧС России по Липецкой области. Одна из целей экскурсии – знакомство с методами и действиями в различных чрезвычайных ситуациях и при пожарах, работой пожарных и спасателей.
Ребят познакомили с историей развития пожарного дела в области, из чего они узнали о крупнейшем пожаре в Липецке в 1806 году.
Школьники увидели работу ручного пожарного насоса, бронзовые колокола, отзванивавшие тревогу во время пожара в давние времена. Посещая следующие залы, знакомство ребят с огненной стихией продолжилось. Дети узнали не только о работе пожарных, но и об основных причинах пожаров. Учились набирать номер пожарной службы и называть адрес, обязательно говорить, что случилось. Также школьники поиграли в игры «Слушай внимательно» и «Доскажи словечко», еще раз повторив номера вызова пожарной охраны, просмотрели мультфильм «Спасик и его команда», «Правила поведения детей в быту». Анализируя просмотренный мультфильм, дети перечислили различные предметы в доме, которые считают опасными и рассказали, что нужно делать, чтобы не допустить беды.
Подобные встречи с школьниками направлены на изучение разных жизненных ситуаций, которые помогут в дальнейшем оградить ребенка от опасности, и научат правильно вести себя при пожаре.
Количество показов: 717 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!