Вход
Пишите нам

Липецкие школьники и студенты получат оценки по международной модели

23 сентября 2019г. 16:52 Образование
Липецкие школьники и студенты получат оценки по международной модели
Липецкая область вошла в 14 субъектов России, участвующих в проведении оценки по модели Programme for International Student Assessment (PISA). Это тест, оценивающий грамотность школьников в разных странах мира и умение применять знания на практике. В тесте участвуют 15-летние подростки. Для координации проведения исследования в Липецкой области создали рабочую группу.

Оценка качества образования в российских школах будет проводиться ежегодно. В 2019-2020 годах в Липецкой области пройдет региональное исследование.

Для его проведения федеральные организаторы отобрали в регионе 98 образовательных организаций, среди которых одно негосударственное и шесть профессиональных учреждений. Сейчас формируют базу данных участников, на основе которой выберут претендентов для участия в исследовании. Оно позволяет выявить и сравнить изменения, происходящие в системах образования разных странах, и оценить эффективность стратегических решений в сфере образования.

Мониторинг качества образования в школе PISA проводится по четырем основным направлениям: грамотность чтения, математическая грамотность, естественнонаучная грамотность и компьютерная грамотность. В Липецкой области исследование пройдет по трем из них.
Количество показов: 762 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!