Вход
Пишите нам

Липецкие школьники изучают компьютерную науку

23 августа 2016г. 09:56 Образование
Липецкие школьники изучают компьютерную науку
На базе детского оздоровительного комплекса «Клен» с 14 по 28 августа проходит Летняя школа по компьютерным наукам, организованная факультетом компьютерных наук Национального исследовательского университета “Высшая школа экономики” и Центром дополнительного образования “Стратегия”.

На занятия приехали около полусотни учащихся 8-10 классов со всей России. Липецкую область представляют восемь ребят. Это участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, призеры различных олимпиад и интеллектуальных конкурсов.

Преподавателями школы стали победители и призеры школьных и студенческих олимпиад по информатике, преподаватели факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, Школы анализа данных Яндекса и Центра дополнительного образования “Стратегия”.
Летняя школа по компьютерным наукам – хорошая возможность углубить знания и подготовиться к освоению профессии специалиста по анализу данных — одной из самых востребованных и перспективных профессий 21-го века. «Необходимо выявлять и всячески поддерживать одаренную молодежь, талантливых мальчишек и девчонок, которые скоро возьмут на себя ответственность за нашу страну, развитие экономики России», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 951 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780