Вход
Пишите нам

Липецкие школьники обучились основам безопасного Интернета

17 октября 2013г. 17:39 Образование
Липецкие школьники обучились основам безопасного Интернета
Более двух тысяч липецких школьников получили навыки безопасного пользования глобальной сетью в ходе образовательно-выставочного проекта "Дети в Интернете". Проект, включавший интерактивную выставку и серию обучающих уроков для младших школьников, в Липецкой области был реализован при поддержке администрации региона. Его организаторы - ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и Липецкая областная детская библиотека. Экспозиция работала в торговом центре "Победа" с 12 сентября по 11 октября ежедневно.
Сотрудники библиотеки провели более пятидесяти уроков полезного и безопасного Интернета для учащихся младших классов школ Липецка и ближайших пригородов. Ребята узнали о потенциальных рисках и путях защиты от сетевых угроз, полезных возможностях "глобальной" сети для досуга, образования и развития.
Проект "Дети в интернете" стал хорошим примером взаимодействия бизнеса и государства. Такое объединение усилий в интересах развития подрастающего поколения считает особенно важным глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1051 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673