Вход
Пишите нам

Липецкие школьники отмечены международным кинофестивалем

30 мая 2016г. 14:15 Образование
Липецкие школьники отмечены международным кинофестивалем
Школьники Липецкой области приняли участие в работе международного фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества "Петербургский экран". Всего в конкурсе участвовало более 500 работ из всех уголков России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Липецкую область на форуме представляли ребята из детского творческого объединения "Спектр" лицея № 44 и студии "Джинн" из Липецка, школьной студии "Алладин" из Липецкого центра детского технического творчества.
Их работы неоднократно получали награды на различных всероссийских и международных конкурсах. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв не раз подчеркивал, что увлечение современным экранным творчеством способствует самовыражению одаренных ребят, всестороннему развитию личности и достойно самой широкой поддержки.

По итогам творческого смотра  диплома второй степени удостоена работа воспитанников ДТО «Спектр» «Ровесник века», диплом третьей степени за фильм «Мираж» получили ребята из студии «Джинн». Поощрительными дипломами фестиваля отмечены работы «Отец и сын», «Игра», «Остряк», «Война крупным планом».
Количество показов: 885 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!