Вход
Пишите нам

Липецкие школьники победили на Всероссийской олимпиаде по технологии

21 апреля 2015г. 12:05 Образование
Липецкие школьники победили на Всероссийской олимпиаде по технологии
11-классник Сергей Мирсалаев из школы №2 райцентра Доброе и 10-классник Владимир Булавкин из данковского лицея №4, представлявшие регион на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии, вошли в число лучших.
Состязания проходили с 13 по 19 апреля в Санкт-Петербурге. Всего на заключительном этапе за победу боролись 220 человек из 42 регионов. Победителей определяли в двух номинациях «Культура дома и декоративно-прикладное творчество» и «Техника и техническое творчество». Олимпиада состояла из нескольких туров: теоретического, практического и защиты проектов. В рамках первого этапа, участникам необходимо было ответить на вопросы тестов и выполнить краткое творческое задание. Во втором школьники демонстрировали практические навыки в соответствии с выбранным направлением. Самой зрелищной и яркой частью соревнования стала защита проектов, в ходе которой ребята также отвечали на вопросы жюри.
В число призеров на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии, который завершился в Смоленске, вошла и выпускница тербунской школы Татьяна Ивлева. В состязаниях приняли участие 250 человек из 49 регионов, при этом школьники демонстрировали знания не только по экологии, но и по смежным дисциплинам.
Успешное выступление юных представителей Липецкой области свидетельствует о доступности качественного образования как в городских, так и в сельских школах, считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. «Это наглядный результат внедрения новых методик обучения, создания условий для развития способностей талантливой молодежи», - отмечает Олег Королёв.
Количество показов: 819 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!