Вход
Пишите нам

Липецкие школьники сдавали ЕГЭ по выбору

9 июня 2014г. 15:40 Образование
Экзамены по биологии, истории и информатике. Результаты своих стараний выпускники узнают только через 10 дней.
В липецкой 64 гимназии имени Котельникова расположили пункт сдачи Единого госэкзамена по истории. Около 300 выпускников с сопровождающими преподавателями пришли сюда задолго до начала экзамена. Сдавать историю они решили не случайно.
Евгений Оремпьев: "Нравится предмет, нравится профиль в институтах такой с историей и обществознанием, гуманитарный профиль. Дальше пойду в военное училище, туда поступаю с дополнительными экзаменами - историей и обществом".
Татьяна Химионова, организатор: "Все идет по плану, все на хорошем уровне, все доброжелательно, желаем всем выпускникам хорошей сдачи ЕГЭ".
Перед тем, как попасть на экзамен, школьники прошли тщательный контроль, и только после заняли свои места в классах. На написание экзаменационного варианта ушло 3 с половиной часа. За ходом экзамена велось видеонаблюдение. Но к камерам школьники уже привыкли, поэтому в этот раз волновались меньше.
Даниил Бессонов: "Русский, математика позади уже, скоро общество сдам и все, свобода".
Помимо обязательных предметов в регионе уже прошла сдача ЕГЭ по географии, литературе, физике и иностранному языку. Последним экзаменационным днем в основной волне для выпускников станет 11 июня. Тогда школьникам предстоит сдать обществознание и химию. Для тех, кто не смог попасть в эту волну, создан еще дополнительный период, он продлится до 16 июля.
Количество показов: 1251 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 851