Вход
Пишите нам

Липецкие школьники соревнуются в знаниях избирательного права

11 февраля 2015г. 12:20 Образование
Им еще нет 18-ти, и они не могут принимать участие в выборах, но хорошо разбираются в тонкостях этого процесса. Старшеклассники образовательных учреждений Липецка приняли участие в серии игр "Умники и умницы избирательного права".

От каждой школы принять участие могли только 9 человек: 4 - в команде и 5 - в группе поддержки. Образовательному учреждению достаточно было просто оставить заявку на сайте избирательной комиссии. Это мероприятие показало, что в нашем регионе принцип открытости и прозрачности действует не только в проведении выборов, но и в организации игр на тему выборного процесса.

Юрий Востриков, секретарь избирательной комиссии г. Липецка: "В зависимости от поступления этих заявок, мы распределили команды по дням и местам начала игры. Я думаю, что никто не останется в обиде. Все честно. Это все можно посмотреть, проверить. Даты поступления заявок есть на сайте, поэтому тут все чисто и прозрачно".

У зрителей была возможность не только поболеть за любимую команду, но и помочь ей, правильно ответив на вопросы. Даниил Коростин целый месяц готовился к игре, изучал избирательное право. Во время игры болел за свою гимназию в команде поддержки - активно отвечал на вопросы и зарабатывал дополнительные баллы.

Даниил Коростин, учащийся МБОУ гимназии №19: "Это всегда должно интересовать человека, особенно молодого гражданина, который должен отвечать за жизнь будущую своей страны, если он патриот, если он действительно любит свою страну".

Серия игр продлится до 13 февраля. Только после выступления всех команд определится победитель. В преддверии Всероссийского Дня молодого избирателя, который традиционно отмечается в третье воскресенье февраля, без подарков не останется никто - все участники будут награждены почетными грамотами и поощрительными призами.
Количество показов: 1880 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596