Вход
Пишите нам

Липецкие школьники стали призерами Всероссийской олимпиады

8 мая 2014г. 14:48 Образование
Липецкие школьники стали призерами Всероссийской олимпиады
Липецкие старшеклассники заняли призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Победителями и призёрами стали восемь юношей и девушек, которые успешно выступили на интеллектуальных состязаниях в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Курске и Смоленске.
На олимпиаде блеснули сразу четверо одиннадцатиклассниц из гимназии № 64 г. Липецка. Светлана Черненко стала победителем по предмету «Мировая художественная культура», Полина Некрасова - по французскому языку. Оксана Быстрова и Екатерина Якушова завоевали призовые места по немецкому языку. К выступлению на всероссийском уровне школьниц подготовила учитель немецкого языка Елена Владимировна Мозгунова, воспитавшая уже несколько призеров заключительного этапа олимпиады. Ее коллега Светлана Евгеньевна Быкова воспитала три поколения победителей олимпиады – юных знатоков искусства, а Ирина Ивановна Шацких в прошлом году подготовила призёра, а в этом году - победителя олимпиады по французскому языку.
Первое место на олимпиаде по технологии занял десятиклассник средней школы № 2 села Доброе им. М. И. Третьяковой Сергей Мирсалаев. Воспитанник опытного учителя Евгения Алексеевича Ильина повторил прошлогодний успех, что подтверждает высокое качество обучения в сельской школе.
С полным основанием могут гордиться своими достижениями и призеры по литературе, экологии и химии - Артём Шестопалов (гимназия № 12 г. Липецка), Татьяна Ивлева (школа с углубленным изучением отдельных предметов поселка Тербуны) и Семён Попов (школа № 51 г. Липецка).
На общероссийском этапе олимпиады школьников Липецкую область представляли 26 человек. Ежегодное успешное выступление юных липчан свидетельствует о доступности качественного образования как в городских, так и в сельских школах, считает глава региона Олег Королёв. Это наглядный результат реализации приоритетного национального проекта «Образование», внедрения новых методик обучения, создания условий для развития способностей талантливой молодежи.
Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников освобождаются от прохождения государственной итоговой аттестации по соответствующему профильному учебному предмету и имеют право на прием без вступительных испытаний в высшие учебные заведения по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады.
Кроме того, в соответствии с областным законом предусмотрены
четыре областные премии имени Г.И. Горской одаренным детям для победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в размере 9 тысяч рублей каждая. Также один из победителей в течение первых двух лет обучения в вузе будет получать областную стипендию в размере 1 тысячи рублей.
Количество показов: 2363 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 662