Вход
Пишите нам

Липецкие школьники в "Артеке" создают новое медиапространство

7 октября 2015г. 14:48 Образование
Липецкие школьники в "Артеке" создают новое медиапространство
Школьники Липецкой области принимают участие в Первом международном юношеском медиафоруме, который проходит в детском центре «Артек». Воспитанники ДТО «Спектр» лицея №44 Липецка, учащиеся из Усмани и юные журналисты областной газеты «Золотой ключик» давно увлекаются творчеством. Их работы неоднократно получали награды на различных престижных конкурсах.
На форум собрались более 500 будущих медиалидеров из регионов России и стран ближнего зарубежья. Все участники уже имеют опыт работы в средствах массовой информации, создания и продвижения собственных изданий, теле- и радиоканалов, интернет-ресурсов. Форум нацелен на привлечение юных журналистов к диалогу об ответственности за свое слово, за позитивное изменение социальной среды. В программе форума много и практических занятий с использованием современных информационных технологий и медийных средств.

Так, подростки участвуют в развитии детского медиахолдинга «Артека». Это газета «ОстровА», телепрограмма «Артек-ТВ», киностудия «Артек-фильм», радио, интернет-ресурс. В дальнейшем медиахолдинг послужит моделью для создания подобных информационно-коммуникативных сообществ в регионах. На семинарах и мастер-классах форума обсуждается стратегия формирования позитивной информационной среды. Собеседниками и соратниками участников форума стали авторитетные российские журналисты, руководители федеральных средств массовой информации, известные отечественные политики и деятели культуры.
Поездка юных липчан на форум организована при финансовой поддержке администрации Липецкой области. По мнению руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва, увлечение медиатворчеством способствует самовыражению одаренных ребят и всестороннему развитию личности.
Количество показов: 1656 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 656