Вход
Пишите нам

Липецкие следователи проводят для кадетов правовые уроки

7 октября 2014г. 16:18 Образование
Липецкие следователи проводят для кадетов правовые уроки
Как уберечь себя от криминального будущего и не попасть в плохую компанию? К ученикам 43-й кадетской школы пришли в гости липецкие следователи.
Целую неделю правоохранители будут объяснять подросткам и их родителям, в чем разница между грабежами, разбоями, кражами и вымогательствами. Кроме этого, сотрудники следственного управления рассказали учащимся о последствиях размещения в интернете материалов, которые пропагандируют межнациональную и религиозную вражду. В ближайшие дни стражи порядка посетят колледжи, техникумы и ВУЗы. Там ребятам расскажут о коррупции. Добавим, что в прошлом году было расследовано 140 уголовных дел о коррупционных преступлениях. За восемь месяцев этого года - уже более ста пятидесяти.
Максим Лобеев, руководитель Следственного отдела по Правобережному округу Липецка СУ СК РФ по Липецкой области: "Ребята проявили достаточный интерес, на мои вопросы отвечали связно, имеют представление, какие действия являются запрещенными, незапрещенными, грубо говоря, что такое хорошо, что такое плохо, понимают прекрасно суть разговора. Им, как мне кажется, интересно, на ряд вопросов я постарался им ответить".
Количество показов: 922 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!