Вход
Пишите нам

Липецкие спасатели посетили подшефный детдом в с. Боринское

1 сентября 2015г. 17:15 Образование
Липецкие спасатели посетили подшефный детдом в с. Боринское
Традиционно 1 сентября, в День знаний, сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области посетили подшефный областной детский дом №6 в селе Боринское. Начальник Управления пожаротушения подполковник внутренней службы Евгений Колыбелкин поздравил директора детского дома, педагогов и воспитанников с началом учебного года. Он выразил уверенность, что  воспитанники успешно справятся с учебными заданиями и вырастут настоящими патриотами своей Родины.

Сотрудники МЧС приехали к ребятам не с пустыми руками. Пожарные подарили детям сладкие подарки, а также игровую приставку. В неформальной обстановке дети рассказывали о своих успехах в учёбе, о творческих начинаниях, показывали поделки, игрушки, картины из пластилина, фольги и многое другое из того, что они делают своими руками.

Спасатели, в свою очередь, объяснили детям, что необходимо делать, если случился пожар, познакомили с правилами безопасности при использовании электрических приборов и газового оборудования, вместе с ребятами повторили телефоны вызова экстренных служб и пожарной охраны, учились набирать номер Службы спасения и называть свой адрес. Ребятам также пояснили, почему опасно находиться на водоемах в летний период, какую опасность таят в себе реки, пруды и озера и к каким трагическим последствиям приводит легкомыслие и шалость при нахождении на водоемах.
Количество показов: 784 Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!