Вход
Пишите нам

Липецкие старшеклассники изучают историю страны по фронтовым письмам

7 мая 2015г. 12:04 Образование
Необычный урок истории. В 20-й школе Липецка в преддверии Дня Победы 10-классники знакомились с событиями Великой Отечественной через семейные воспоминания и фронтовые письма. Их ребята зачитывали прямо на уроке.

Елена Дручинина, учитель истории, школа №20, Липецк: «Люди писали, зная, что они умрут, и не скрывали своих чувств и эмоций. И это очень четко передает настрой тех людей, которые писали письма, настрой, дух всего народа к победе, который невозможно прочитать в учебнике. Это можно только понять через письма».

Алина Челядина, ученица 10 «А», школа №20, Липецк: «Моя семья непосредственно участвовала в Великой отечественной войне. У меня мама из Санкт-Петербурга, мой дедушка прошел всю войну, защищал Ленинград, участвовал в его освобождении от блокады. Он вернулся живым домой. Это было большое счастье для нашей семьи, что он смог победить немецкую армию и смог рассказать и мне, и моей маме свидетельства те, что он прошел всю войну».

Такие тематические уроки уже стали традиционными. По мнению преподавателей, историю своей страны намного интересней узнавать на примере судьбы своих близких.
Количество показов: 1356 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630