Вход
Пишите нам

Липецкие студенты побывали на экскурсии в СОБР «Феникс»

21 января 2015г. 14:29 Образование
Липецкие студенты побывали на экскурсии в СОБР «Феникс»
Сегодня в рамках общероссийская акции «Студенческий десант» для учащихся Липецкого машиностроительного, строительного колледжей и студентов ЛГТУ была организована и проведена экскурсия в СОБР «Феникс» УМВД России по Липецкой области.
В гости к сотрудникам СОБР пришло более 60 учащихся. Ребят встретил и сопровождал заместитель начальника спецподразделения полковник полиции  Роман Теслин.
Экскурсия началась с осмотра территории подразделения. Гости посмотрели оборудованную полосу препятствий, тренажёр для отработки действий в высотных зданиях, посетили тир и тренажёрный зал. Особый интерес  вызвало знакомство с оружием, находящемся на вооружении бойцов СОБР. Автоматы, снайперские винтовки, пистолеты  можно было потрогать, взять в руки, примерить на себя бронежилеты и сферы.
Внимательно и серьёзно учащиеся просмотрели три видеоролика об истории  отряда, службе, командировках в "горячие точки". Интересной была часть экскурсии, которая проходила в музее боевой славы. Фотографии погибших бойцов, их награды и факты биографии не оставили ребят равнодушными.        
Многих заинтересовал вопрос, как можно поступить на службу в СОБР, ребятам выдали памятки, в которых расписан порядок и необходимые требования для поступления на службу в спецподразделения МВД России.
Количество показов: 1101 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!