Вход
Пишите нам

Липецкие студенты примут участие в «Летнем кампусе Президентской академии»

17 июля 2014г. 15:55 Образование
Липецкие студенты примут участие в «Летнем кампусе Президентской академии»
21 июля под Казанью стартует Международный образовательный форум «Летний кампус Президентской академии», в котором примут участие лучшие студенты из 21 региона России. Среди них – Екатерина Четверткова и Мария Царегородская - студенты Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Тема Форума: «Образование будущего». В рамках кампуса 220 российских и 30 иностранных студентов в составе шести групп подготовят и представят проекты «Университет – 2040». Для этого у студентов будет возможность сформировать представление о контексте и трендах современного мира: для них проведут лекции и практические занятия представители разных областей и сфер деятельности.
«Летний кампус Президентской академии» организован Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ совместно с Республикой Татарстан. Он проходит в третий раз и представляет собой интенсивную образовательную программу для студентов. Для участия в кампусе по конкурсу отбираются лучшие студенты российских и зарубежных вузов. А занятия с ними проведут ведущие российские и зарубежные ученые, представители бизнеса и высокопоставленные чиновники.
Научным руководителем «Летнего кампуса – 2014» РАНХиГС будет председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Нарышкин.
Количество показов: 1137 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!