Вход
Пишите нам

Липецкие учителя соревновались в креативе

3 февраля 2016г. 16:45 Образование
Липецкие учителя соревновались в креативе
Претенденты на получение хрустального пеликана сегодня соревновались в креативе, в ходе очередного этапа конкурса "Учитель года - 2016", сообщает телекомпания "Липецкое время".
В двенадцатой гимназии все участники представили свои «визитные карточки». И хотя баллов в этом испытании не заработаешь, претенденты на звание педагога года старались изо всех сил, чтобы произвести хорошее впечатление на жюри. И пели, и танцевали, и читали стихи. Всего на звание лучшего претендуют 8 учителей. Перед тем, как выйти на сцену, они разработали свой персональный сайт — это задание заочного тура конкурса. Такое испытание стало нововведением педагогического состязания. В остальном конкурсантов ждут традиционные этапы - защита образовательного проекта, открытый урок, мастер-класс, дебаты. Главное педагогическое состязание города проходит в условиях карантина. Но карантин «Учителю года - 2016» не помеха.
Евгений Павлов, председатель департамента образования г. Липецка: "В принципе, школа 12 закрыта. Она принимает в этом году. Поэтому решили немножко отойти от этого важного распоряжения. Для того, чтобы провести дело. В связи с тем, что, как вы понимаете, и областные олимпиады идут. Необходимо время, чтобы провести конкурсы в области. Поэтому мы завязаны на абсолютно конкретных сроках проведения конкурса".

Надо отметить, что вместе с действующими учителями в конкурсе в номинации «Надежда» соревнуются и 6 студентов, будущих педагогов.
Самый опытный претендент на победу — учитель физики Сергей Стопин. В профессии почти четверть века. Причём в 2008 году Сергей Стопин уже пробовал силы в «Учителе года».
Сергей Стопин, участник конкурса «Учитель года - 2016»: "Я готовился к этому конкурсу достаточно давно. Я сделал выводы с предыдущего конкурса, учёл те недостатки, которые были. Надеюсь, на этот раз у меня получится. Я, наверное, просто спортсмен по духу. Желание состязаться, соперничать с равными, а быть может, с более сильными педагогами. Даёт возможность для творческого роста в дальнейшем. Поэтому я хочу ещё расти, хочу развиваться".
Количество показов: 1513 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 541