Вход
Пишите нам

Липецкие выпускники сдали первый ЕГЭ

25 мая 2015г. 14:47 Образование
Для российских старшеклассников наступила горячая пора. С сегодняшнего дня начались единые госэкзамены. Сдавать их будут более 600 тысяч выпускников. Первое испытание - экзамен по литературе и географии. Как готовились липецкие школьники к тестированию, узнала Анастасия Сердюкова.

Последние наставления от родителей и педагогов, и в бой. Липецкие старшеклассники готовятся к главному сражению своей школьной жизни - к ЕГЭ. На кону - не только «хороший» аттестат, но и поступление в ВУЗ.

Виктория Кобзева, выпускница: "У меня вызывают опасения сложные произведения. К примеру, «Война и мир» и тд. А так я ничего не боюсь".

Первые экзамены не обязательные: литература и география. Сдают их старшеклассники по выбору. В Липецке тестирование проходит в 64-ой гимназии. Проверить свои знания пришли больше 250 человек. Основная часть- гуманитарии.

Дамир Шахиров, выпускник школы № 30: "Готовился как: читал, зубрил, морально настраивался. Почему выбрал? Потому что хочу поступать в театральный".

По традиции за старшеклассниками будут следить камеры видеонаблюдения. Списать не получится. Это обязательно заметят сотни онлайн-наблюдателей. Новшеств в проведении экзаменов нет, а значит все должно пройти без сучка и задоринки.

Сергей Жданов, директор Центра мониторинга и оценки качества образования: "Часть с выбором ответов по литературе ушла еще несколько лет назад. Сегодня ребятам предлагается ответить на несколько вопросов, предоставив краткие ответы и небольшое сочинение. По географии никаких изменений не произошло".

Всего в регионе экзамены сегодня сдавали около 500 старшеклассников. Следующее испытание состоится 28 мая. Выпускники будут сдавать ЕГЭ по русскому языку.


Количество показов: 1198 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 815