Вход
Пишите нам

Липецких подростков учили быть здоровыми и сильными

20 октября 2015г. 11:27 Образование
Липецких подростков учили быть здоровыми и сильными
«Здоровым быть модно и престижно - скажи нет пагубным привычкам». В Областном центре культуры и народного творчества провели молодежную акцию для школьников и студентов.

Учить, как быть здоровыми и сильными, молодежь начали уже в фойе. Бурный интерес вызвали состязания по армрестлингу. В суровом виде спорта себя пытались проявить и мальчишки, и девчонки. А те, кто близок к литературе, нашли себя в читательском уголке, где узнали о здоровом питании и полезной гимнастике. Разговор о том, что такое хорошо, а что такое плохо, продолжили в зале с главным наркологом области. В ходе открытого диалога учащиеся смогли задать интересующие их вопросы.

Захар Масликов, ученик 9 класса школы №24 г. Липецка: "На таких мероприятиях показывают, каких результатов добьется человек, если будет заниматься спортом. Это стимулирует. Я считаю, таких мероприятий должно быть больше. Тогда наша нация будет здоровой".

Иван Марков, председатель Липецкого областного суда: "У нас очень сильное уменьшение случаев совершения правонарушений подростками, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы. Зло — это правонарушения, наркомания, алкоголизм. Добро — это нравственное развитие, спорт, увлеченность".

Количество показов: 1859 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!