Вход
Пишите нам

Липецких школьников распределят по-новому

21 октября 2015г. 11:07 Образование
Липецких школьников распределят по-новому
Департамент образования администрации Липецка по-новому составит список домов, закрепленных за липецкими школами. Теперь каждый конкретный адрес будет привязан не к одной, а сразу к нескольким школам. Об этом на заседании постоянной комиссии  по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Липецкого городского Совета депутатов рассказал председатель департамента Евгений Павлов. Он представил парламентариям отчет о деятельности системы образования в 2014-2015 годах.
По словам Евгения Павлова, благодаря такой схеме можно будет избежать недобора или перебора учеников в разных школах. Это заметно увеличит количество детей, которые будут учиться в первую смену.
«Если правильно мониторить количество детей, то можно более рационально распределять их по образовательным учреждениям, чтобы оно было более четким и более ровным», – пояснил Евгении Павлов.

Помимо выбора из нескольких близлежащих школ у родителей будет и официальная возможность отдать своего ребенка даже в отдаленное, но более подходящее для него по каким-либо причинам учебное заведение. Однако в этом случае ученик будет стоять в очереди после его сверстников, которые живут поблизости.

На сегодняшний день в Липецке функционируют 148 образовательных учреждения: 72 детских сада, 63 школы, 13 учреждений дополнительного образования. В них получают образование более 26 тысяч дошколят и почти 50 тысяч учащихся.
Количество показов: 1728 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671