Вход
Пишите нам

Липецким 9-классникам помогли определиться с профессией

10 апреля 2015г. 15:45 Образование
Липецким 9-классникам помогли определиться с профессией
Куда пойти учиться? Выпускникам 9-х классов помогали определиться с выбором будущей профессии на ярмарке специальностей.
Ежегодно ее организует «Городской центр занятости населения». 13 учебных заведений профобразования Липецка рассказали о своих направлениях подготовки и показали образцы продукции учеников - изделия из дерева, металла, одежда, обувь и выпечка. Ярмарки - это еще один способ исправить ситуацию на рынке труда.
Олег Фирсов, директор ОКУ «Липецкий городской центр занятости населения»: «Соискателей порядка 70% - с высшим образованием. При этом работодатели заявляют вакансии в 80% случаев как раз по рабочему профилю. В первую очередь, сейчас востребованы как раз люди, которые имеют уверенные навыки, полученные на базе среднего профессионального образования».

В этот раз ярмарку провели на базе техникума сервиса и дизайна в формате мастер-классов. Преподаватели и студенты на деле показали, чему здесь можно научиться. У девушек повышенный интерес вызвали парикмахерское искусство и ногтевой дизайн. А на площадке коммерции можно было попробовать себя в роли продавца-кассира или работника пищевой промышленности.
Александра Кванина: «Это поможет мне определиться, побольше бы таких мастер-классов. Мне понравилось здесь, может быть, поступлю сюда».
София Гелетюк: «Я уже заполнила заявление на поступление в техникум сервиса и дизайна на парикмахера. Я давно об этом думала, с детства любила стричь».
Количество показов: 1029 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 532