Вход
Пишите нам

Липецким школьникам расскажут о присоединении Крыма к России

17 марта 2015г. 14:47 Образование
Липецким школьникам расскажут о присоединении Крыма к России
18 марта в гимназии №19 Липецка, в рамках Всероссийского урока «Мы – вместе!», пройдет занятие по теме «Россия для Крыма, Крым для России». Занятие для учеников 10«А» класса проведет учитель истории и обществознания Римма Пиндюрина, дважды лауреат премии имени Галины Горской, победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках национального проекта «Образование».
Урок «Россия для Крыма, Крым для России» откроет акцию «Государство – достояние народа», которая продлится в гимназии до 25 марта. Школьникам расскажут об истории Крыма, начиная с древних времен, о его судьбе в период Османских войн и вхождении в состав России в 1783 году, а также об истории Крымской войны 1854-1855 годов. Особое внимание будет уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Также занятие будет посвящено и современной истории, в частности, итогам проведения в марте прошлого года референдума в Крыму и Севастополе, а также значимости межгосударственного договора о принятии полуострова в состав России, подписанного 18 марта 2014 года Президентом РФ Владимиром Путиным и представителями Крыма. В гимназии состоятся радиоуроки, исторические пятиминутки, будут работать литературные и художественные выставки, подготовленные учениками и учителями. Открытые тематические уроки на тему «Крым в истории России» пройдут во всех школах области. Единый урок «Мы – вместе!», посвящённый воссоединению Крыма с Россией, пройдет по инициативе министерства образования и науки РФ.
С присоединением к России в Крыму в несколько раз выросли пенсии и зарплаты, началось возрождение экономики и сельского хозяйства. Большую помощь в этом оказывают целевые ассигнования, поступающие из российских регионов, в том числе из Липецкой области. В первую очередь, эти средства направляются в школы и детские сады. «У нас широкое поле для сотрудничества по разным направлениям – в применении инновационных технологий управления и производства, в здравоохранении и социальной сфере, - считает глава региона Олег Королёв. - Важно, чтобы помощь дошла до каждого, кто в ней нуждается».
Количество показов: 911 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630