Вход
Пишите нам

Липецким студентам прочитали лекцию по энергоэффективности

10 октября 2014г. 16:11 Образование
Липецким студентам прочитали лекцию по энергоэффективности
Открытую лекцию по энергоэффективности прочитал сегодня в Липецком филиале Финансового университета при Правительстве РФ заместитель главы администрации Липецкой области Руслан Губайдуллин. Это уже вторая встреча со студентами, посвященная инновационным энергосберегающим технологиям и практике их применения в быту. Первая прошла в Липецком филиале РАНХ и ГС. В основу лекций заложен обучающий курс по энергосбережению, разработанный Министерством энергетики РФ.
Большое внимание в ходе лекций уделяется примерам энергоэффективных мероприятий, в том числе, выполнению поручения главы региона Олега Королёва по переводу малоэтажных домов на локальные источники тепла, строительству современных жилых микрорайонов, энергосбережению на производстве и в быту.
Заместитель главы администрации области рассказывает студентам о самых разных аспектах темы энергоэффективности – от энергетической стратегии России и вопросов развития мировой энергетики до реальных примеров энергосберегающих мероприятий в жилых домах и квартирах. Также молодые люди могут с помощью анкеты определить собственную «энергоэффективность» и в прямом смысле слова прикоснуться к инновациям: на специальном макете почувствовать, как работают энергосберегающие окна. Кроме того, в рамках лекций проводится мини-презентация компьютерной игры по энергосбережению «Жэка», разработанной Фондом содействия реформированию ЖКХ.
Слушателями открытых лекций «Энергоэффективное настоящее: инновации, технологии, человек» в общей сложности станут более тысячи студентов вузов Липецкой области. Серия открытых лекций в вузах региона приурочена к III международному форуму по энергосбережению и энергоэффективности ENES-2014, который состоится 20-22 ноября в Москве.
Количество показов: 1269 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!