Вход
Пишите нам

Липецкий колледж транспорта выпустил 200 молодых специалистов

10 февраля 2015г. 16:00 Образование
Липецкий колледж транспорта выпустил 200 молодых специалистов
Молодых людей с рабочими специальностями стало больше. Сегодня в Липецком колледже транспорта и дорожного хозяйства прошел 2-ой выпуск специалистов из учреждения с новым статусом. До 2011 года колледж существовал как лицей №12. После принятия новых образовательных стандартов обучение ребята здесь проходят 2,5 года.

Сегодня из колледжа выпустились 200 молодых специалистов. Все они с востребованными рабочими специальностями. Авто- и электромеханики, слесари, машинисты крана, дорожных и строительных машин. Среди выпускников четверо получили дипломы с отличием, и более 60 человек окончили обучение с повышенными разрядами. Многие ребята уже определились с родом занятий.
Виталий Коротеев, выпускник: «Профессия нравится тем, что занимаюсь автомобилями, помогаю людям, когда происходят поломки в технике».

Юрий Таран, начальник управления образования и науки Липецкой области: «Те, кто себя показал хорошо в учебе, на производственной практике, те получают предложения от работодателей еще до получения диплома. Но увы, сегодня таких ребят не так много, пока большинство все-таки ориентируются на высшее образование, хотя мы считаем, что это не совсем правильно, потому что сегодня стране и региону нужны рабочие руки».
Количество показов: 1626 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 804