Вход
Пишите нам

Липецкий областной детский оздоровительно-образовательный центр отметил новоселье

26 августа 2014г. 18:02 Образование
Сотрудники областного детского оздоровительно-образовательного центра отметили новоселье. Теперь он будет располагаться в районе Тракторного по улице Краснознаменной, 2А. Раньше он находился на Циолковского, 18. Поздравить коллег приехали педагоги дополнительного образования со всех районов области.
16 отжиманий от пола в 10 лет, и золотой знак ГТО у тебя в руках. Лидия Зиннатуллина знает как свои пять пальцев нормы ГТО для всех возрастных групп. Уже несколько лет она работает педагогом дополнительного образования. Признается, в новом здании гораздо комфортнее работать.
Лидия Зиннатуллина, методист Г(О)БОУ ДОД Детского оздоровительно-образовательного центра (спорта и туризма): «Здесь помещения большие, свободные, больше возможности детям заниматься спортом, и  детям с отклонениями в состоянии здоровья».
Поздравить коллег с новосельем приехали педагоги дополнительного образования со всех районов области. Встреча неформальная, заранее договорились прийти без галстуков. Некоторым приходилось избавляться от мужского аксессуара прямо на церемонии открытия.
Детский образовательно-оздоровительный центр спорта и туризма работает в области уже 10 лет. Здесь обучают 15 видам спорта: от шашек до футбола.
Алексей Лукьянов, заведующий учебно-воспитательным отделом Г(О)БОУ ДОД Детского оздоровительно-образовательного центра (спорта и туризма): «Общее количество педагогов 50-55 человек. Мы работаем не только в Липецке, но и по всей Липецкой области, по разным точкам в районах».
Десант педагогов за круглым столом - им есть чем гордиться. В этом году больше 200 воспитанников области стали участниками международных соревнований. Несмотря на громкие успехи своих подопечных, учителя признаются, нужно расширять программу занятий.
Юрий Овчинников, начальник отдела управления образования и науки Липецкой области: «Совсем недавно у нас мало кто знал, что такое фитнес-аэробика. Сейчас у нас проходит фестиваль аэробики, и сотни юношей и девушек принимают в нем участие».
В завершение встречи педагоги решили сами сдать нормы ГТО в новом зале. Справились все, а значит, детей в новом оздоровительно-образовательном центре будут воспитывать на личном примере.
Количество показов: 1697 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673