Вход
Пишите нам

Липецкий школьник снял короткометражку о Тихоне Хренникове

21 марта 2016г. 15:46 Образование
Липецкий школьник снял короткометражку о Тихоне Хренникове
"Весенняя капель". В 18-й раз Липецк примет международный фестиваль детского кино, сообщает телекомпания "Липецкое время". В этом году в числе участников более 90 коллективов из 25-ти городов России. А также из соседних государств, например, Эстонии. Наш регион представят 16 команд. Среди них давно известные липецкому зрителю студии «Джинн», «Анимация», «Спектр». За три дня членам жюри предстоит оценить более 500 работ. Победителей выберут в 35-ти номинациях. Основные — документальное, анимационное и игровое кино.

Владимир Москалёв, исполнительный секретарь оргкомитета фестиваля «Весенняя капель»: "Каждый год уровень работ повышается. Это, конечно, сюжет, его качество, его содержание. Это картинка — операторская работа, постановочная часть - это режиссерская работа. И, конечно, работа ребят над сценарием.

Ученик 44-го лицея Липецка Даниил Клюваков представит на фестивале свою работу о композиторе Тихоне Хренникове. 9-минутный фильм снимался почти полгода. Съемки проводились на родине композитора, в Ельце. В документальном фильме школьник постарался раскрыть самые интересные стороны биографии нашего знаменитого земляка.

Даниил Клюваков, ученик 10 класса МАОУ лицей № 44 г. Липецка: "Немногие же знали факты, что он 40 с лишним лет являлся председателем Союза композиторов, что в годы репрессий он спас огромное количество музыкантов, что он писал невероятное количество балетов, оперетт, музыки к кинофильмам".
Количество показов: 922 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781