Вход
Пишите нам

Липецккомбанк вручил именные стипендии

17 апреля 2014г. 15:48 Образование
За отличную учебу. Именные стипендии от Липецккомбанка получили студенты ЛГТУ. Программу поддержки учащихся вузов банк осуществляет с 2009 года. Денежное поощрение ежегодно в течение семестра получают 15 студентов из Липецкой области.
ОАО «Липецккомбанк», входящий в банковскую группу ЗЕНИТ, с 2006 года финансово поддерживает талантливых школьников. А с 2009 - и студентов. Претендентов на стипендию в ЛГТУ отбирали специалисты вуза. Оценивали работу на семинарах, активное участие в конференциях, наличие публикаций по специальности.
Нина Струкова, студентка ЛГТУ: «Я знала, что банк дает эту стипендию, очень рада ее получить. Это моя первая стипендия».
Татьяна Харченко, студентка ЛГТУ: «Мы платники, и нам не хватает вот этой поддержки университета, и ЛКБ хорошо поступает, давая нам шанс почувствовать себя полноценными студентами».
Ольга Митрохина, генеральный директор ОАО «Липецккомбанк»: «Вообще у банка достаточно большая благотворительная программа. Здесь и программа здравоохранения, и поддержка талантливых людей. И вот одно из этих направлений, которое уже прочно из года в год в бюджете, это поддержка хороших студентов. Два вуза мы выбрали - это ЛГТУ и ЕГУ - , потому что те студенты, которые выходят оттуда, они наиболее подготовлены и теоретически, и практически».
Именная стипендия - это 1,5 тысячи рублей ежемесячно. Деньги в течение семестра начисляют на пластиковые карты ЛКБ. Также стипендиаты ОАО «Липецккомбанка» получают возможность проходить преддипломную практику в филиалах банка.
Ольга Митрохина, генеральный директор ОАО «Липецккомбанк»: «Вот эта поддержка безусловно с дальнейшим возможным трудоустройством, прохождением практики. И мы говорим ребятам о том, что да, Липецккомбанк готов принимать в свои ряды».
Юрий Качановский, проректор по учебной работе ЛГТУ: «Для нас сотрудничество с работодателями чуть ли не самое главное. Мы не хотим студента выпускать просто на рынок труда, мы хотим, чтобы он после учебы работал на тех местах, к которым он уже готовился во время учебы».
Когда в отделениях Липецккомбанка открываются вакансии, резюме именных стипендиатов рассматривают в первую очередь. А работа здесь - это в первую очередь уверенность в завтрашнем дне. «Липецккомбанк» входит в банковскую группу ЗЕНИТ - одну из самых крупных и надежных в стране. Ее офисы открыты в 27 регионах России. В минувшем году рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило международный кредитный рейтинг банка ЗЕНИТ. Так что при всей нестабильности на финансовых рынках банковская группа ЗЕНИТ чувствует себя совершенно уверенно.
Количество показов: 1967 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596