Вход
Пишите нам

Лучшего воспитателя Липецкой области назовут 17 июня

10 июня 2015г. 15:27 Образование
В Липецке выбирают «Воспитателя года». Конкурсу профмастерства в регионе 10 лет. На звание лучшего в этом году претендовали 20 воспитателей со всей области. До финала дошли пятеро. Сегодня они вышли на сцену, чтобы показать жюри и коллегам свои методы работы. Новые подходы в развитии малышей оценила Ольга Бугакова.

Роли распределены. Начинается изготовление кукол. Это мастер-класс от воспитателя детского сада г. Ельца Ольги Дорофеевой. На суд жюри финалистка областного конкурса профмастерства решила представить сказку «Колобок». Всех персонажей Ольга озвучивает сама. Она уверена — каждый воспитатель в душе артист.

Подобные кукольные театры Ольга устраивает и в повседневной работе, в детском саду. Так и малышей получается заинтересовать, и творческие способности у них развить.

Ольга Дорофеева, воспитатель МБДОУ детский сад «Солнышко» п. Газопровод Елецкого района: "Это наша радость, я очень люблю детей, и они меня любят, и мы находим взаимопонимание. Мне возиться нравится с ними, решать совместно какие-то проблемы".

За звание лучшего воспитателя региона в финале борются 5 конкурсанток. Представительницы Ельца, Липецка, Доброго, Станового, Данкова. Каждая из них прошла несколько отборочных туров. В финале нужно показать свои методы работы с детьми.

Вместо дошколят — студенты. На конкурсе они составляли предложения из символов, отгадывали загадки, решали сложные логические задачи. Общее впечатление: такие методики — полезны для развития.

Алина Кузнецова, студентка ЛГПУ: "Нам приходилось задуматься, а у детей всё намного проще, поэтому я думаю, им намного интереснее даже было, чем нам".

Конкурс «Воспитатель года» проводят в Липецкой области в 10-й раз. Сами участники уверенны, так они в очередной раз напоминают людям: воспитатель - профессия важная и сложная. Здесь к каждому ребёнку нужно найти индивидуальный подход.

Елена Соломатина, воспитатель МБДОУ детский сад «Сказка» с. Становое: "Ребёнок — он почемучка, он задаёт тебе вопрос. А ты порой не знаешь, что ответить, и вот пока они спят, я стараюсь зайти в Интернет, найти, и они встают, и я их так огорошу - вот ответ вам".

Лучший воспитатель года получит премию — 80 тысяч рублей, 4 призёра — по 30 тысяч. Имя лучшего воспитателя года станет известно 17 июня. Именно тогда объявят результаты конкурса.

Количество показов: 1298 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 660