Вход
Пишите нам

Лучшие школы Липецка поделятся опытом на конференции

20 августа 2014г. 15:43 Образование
Лучшие школы Липецка поделятся опытом на конференции
В преддверии нового учебного года в Липецке пройдет традиционная августовская конференция педагогических работников «Состояние и направления развития муниципальной образовательной системы в условиях нового законодательства в сфере образования», которую организует департамент образования администрации Липецка. В этом году мероприятия конференции будут проходить с 25 по 27 августа включительно.
В день открытия на базе СОШ № 20 состоится фестиваль лучших образовательных практик: учреждения-лидеры системы образования Липецка презентуют свои достижения и программы развития.
26 августа в Областном центре культуры и народного творчества на пленарном заседании подведут итоги 2013-2014 учебного года. В том числе проанализируют  государственную итоговую аттестацию выпускников в форме ЕГЭ и ОГЭ. Как известно, минимальный порог по русскому языку и математике на экзаменах преодолели более 99 % липецких одиннадцатиклассников. 113 набрали по обязательным предметам более 90 баллов. Максимально возможный результат (100 баллов) удалось получить 5-ти выпускникам: 1-му по русскому языку, 4-м по химии. Однако 15 школьников города остались без документа о среднем общем образовании.
Как отметил председатель профильного департамента Евгений Павлов, слабым звеном в системе основного и среднего общего образования является математическое. Так средний балл на ЕГЭ по математике в Липецке снизился до 48,6 по сравнению с прошлогодним 53,7. Однако он выше общероссийского, который составляет 39,6. На ОГЭ по математике ситуация такова: 66 % выпускников 9-х классов получили удовлетворительную отметку; выполнить три простейших задания для получения положительной отметки не смог 1 % выпускников. При этом по русскому языку успеваемость липецких школьников составила 99 %.
Также на пленарном заседании педагогам города обозначат основные направления работы на следующий учебный год и расскажут о перспективах развития системы образования.
27 августа в рамках конференции в школах города пройдут педагогические советы.
В этом году впервые планируется проведение видеоконференции председателя департамента образования Евгения Павлова с педагогическими коллективами образовательных учреждений. Видеосвязь будет осуществлена посредством использования программы Microsoft Lync, которую в дальнейшем планируется включить в практику работы системы образования в целях оперативного доведения необходимой информации до сведения руководителей ОУ и организации различных мероприятий.
Количество показов: 1013 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!