Вход
Пишите нам

Лучших педагогов допобразования Липецкой области определяли в 7 номинациях

22 апреля 2015г. 15:38 Образование
Кружки по цветоводству, изобразительному искусству и пению. Дополнительных занятий для детей и подростков в области становится с каждым годом все больше. А значит, и квалифицированные педагоги в них должны быть. Чтобы выявить лучшего в этой профессии, в Липецке провели областной конкурс «Сердце отдаю детям». В этом году о себе заявили около 40 участников.

Их работа - найти ребенку хобби по душе. Людмила Корабельникова дополнительному образованию детей посвятила больше 10 лет. Учитель-логопед развивает детскую речь с помощью театра. Со своей методикой она уже получила приз за лучший мастер-класс на всероссийском конкурсе в 2013 году. Теперь решила себя попробовать в областном состязании.
Людмила Корабельникова, педагог дополнительного образования (с. Доброе): «Театрализованная речь - это такое мощное средство для развития речи. С помощью театрализованной деятельности развиваются все компоненты речи: и грамматический строй речи, и лексика, и связная речь - заучивание слов, скороговорок развивает и память».

Конкурс на лучшего педагога дополнительного образования в регионе проходит в 7-й раз. Но число желающих заявить о себе растёт год от года. В этот раз в Липецк приехали 40 профессионалов. Каждый из них со своей методикой, проверенной на деле. Сферы самые разные - от экологии до техники и моделирования.
Наталья Лаврентьева, директор областного детского эколого-биологического центра: «Этот конкурс позволяет педагогам показать себя. У учителей есть много конкурсов, где они могут проявить себя и даже завоевать премию президента. А у педагогов допобразования таких конкурсов немного. «Сердце отдаю детям» - самый значимый, в котором конкурсанты могут показать свое мастерство».
Юрий Овчинников, начальник отдела управления образования и науки Липецкой области: «Педагогу дополнительного образования трудно вдвойне. Он должен заинтересовать ребенка, ведь ребенок приходит к нему не как на обычные уроки, а по желанию, велению сердца. И задача педагога дополнительного образования найти что-то яркое в ребенке, развить это».

Выбрать лучшего было непросто. Победителей определяли в семи номинациях, каждому вручили дипломы и премии в размере 35 тысяч рублей. В ближайшее время лауреаты поедут защищать честь Липецкой области уже на всероссийском этапе конкурса.
Количество показов: 1326 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 743