Вход
Пишите нам

Марина Старых из 122-го детсада стала «Воспитателем года»

4 апреля 2013г. 17:17 Образование
Марина Старых из 122-го детсада стала «Воспитателем года»
Премия в размере 80 тысяч рублей и 15% надбавка к окладу — это награда лучшему педагогу дошкольного образования. В Липецке прошел финал городского конкурса «Воспитатель года-2013». Абсолютным победителем признали Марину Старых из 122-го детского сада.
За звание лучшего по профессии состязались воспитатели 16-ти липецких детсадов. Конкурс проходил в два этапа. В финал вышли 5 педагогов.
Удивить жюри им помогали воспитанники. Самая большая группа поддержки была у воспитателя детского сада №23 Оксаны Лебедевой. Вместе с конкурсанткой на сцену вышло полсотни дошколят. Каждый педагог подготовил самопрезентацию на тему «Я воспитатель, а это значит...». Для Марины Клыковой из 104-го детсада это означает быть для своих воспитанников мамой.  
Марина Клыкова, воспитатель ДОУ №104 г. Липецка: "Мы воспитываем чужих, но они тоже наши. Все дети с нами. Мы с ними не только на работе, мы с ними на отдыхе. Мы отдыхаем в православном лагере. Мы возим детей в загородные наши лагеря. Мы возим их на юг".
Антон Курочкин, заместитель главы администрации г. Липецка: "Педагоги образования и дошкольного образования — они отличаются. Если педагоги школьного образования - это учителя, а педагоги дошкольного образования - это все-таки мамки. Более нежные, все-таки маленькие детишки. Они себя чувствуют в большей степени мамками. И с большей любовью к детям относятся, более нежнее».
Количество показов: 1879 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 804