Вход
Пишите нам

Местами в детсадах Липецка в этом году обеспечили более 5,5 тысяч детей

30 июня 2014г. 17:49 Образование
Более 5 тысяч дошколят в этом году пойдут в детские сады. В департаменте образования Липецка подвели итоги основного комплектования муниципальных дошкольных учреждений на будущий учебный год.
Местами в дошкольных учреждениях Липецка в этом году обеспечили более 5,5 тысяч детей. Остальным предложили группы кратковременного пребывания.
Галина Белкина, заместитель председателя департамента образования города Липецка: «На сегодняшний день мы подвели итоги основного комплектования на 2014-2015 учебные годы. Детям было предоставлено 5572 места, что почти на 700 мест больше, чем в прошлом году».
Около 5 тысяч дошколят от 2 до 7 лет в списки не попали. Однако родителям, по словам Галины Белкиной, отчаиваться не стоит. Результаты не окончательные. Ведь многие отказываются от предоставленных мест.
Галина Белкина, заместитель председателя департамента образования города Липецка: «По опыту прошлого года было аннулировано порядка 800 направлений, которые были выданы в первую волну комплектования. Это 4 детских сада по 9 групп, поэтому мы рассчитываем, что и в этом году тоже произойдет аннулирование примерно в аналогичном объеме. Поэтому мы рассчитываем, как и говорили, предоставить варианты для всех детей в возрасте от 3 до 7 лет».
Теперь записаться в очередь стало проще. Если раньше все сведения находились на сайтах администрации города и департамента образования, то теперь записать ребенка можно на портале госуслуг. Там же, при распределении, можно поменять и номер сада .
Галина Белкина, заместитель председателя департамента образования города Липецка: «Зарегистрировавшись и активировав свой личный кабинет, как раз можно отслеживать онлайн очередность в рамках именно своей возрастной категории, что несомненно облегчит контроль и информирование родителей».
В Липецке проблемы c очередями в детские сады планируют решить в ближайшие годы. Решено реконструировать и увеличить старые помещения, а также построить новые. Уже в этом году на юго-западе города откроют еще 2 детских сада.
Количество показов: 943 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!