Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский встретился со школьниками

20 декабря 2013г. 15:28 Образование
Михаил Гулевский встретился со школьниками
Перспективы развития Липецка, вопросы трудоустройства молодежи и другие темы обсудили сегодня липецкие школьники с главой города Михаилом Гулевским. В рамках проекта «Экскурсионные программы для учащейся молодежи «Местное самоуправление в городе Липецке» администрацию посетили воспитанники лицея №44, гимназии №1, а также школ № 4,5,11,21,и 30.
Перед началом беседы в фойе администрации была организована выставка и концерт. Ребята могли полистать книги из редкого фонда городских библиотек, сфотографироваться с настоящим питоном, ежом, кроликом из липецкого зоопарка, а также услышать классические и народные произведения в исполнении хора мальчиков и ансамбля «Очарование» Детской школы искусств №6.  
Более получаса Михаил Гулевский отвечал на вопросы школьников. Затем, по традиции этих встреч, ребятам рассказали о деятельности одного из структурных подразделений администрации. В канун года культуры им стал департамент культуры.  
В финале мероприятия праздничное настроение ребятам подарили Дед Мороз и Снегурочка. Они провели для детей несколько музыкальных конкурсов. Победителям вручили сладкие призы.  
Проект «Экскурсионные программы для учащейся молодежи «Местное самоуправление в городе Липецке» реализуется с 2006 года. За это время проведено 186 экскурсий. В них приняли участие свыше 6 тысяч старшеклассников и 350 педагогов.
"Такие встречи проходят регулярно, но всякий раз они вызывают у меня живой интерес. По вопросам детей видно, как взрослеет, и насколько быстрее начинает развиваться наше общество. Также радует и активная гражданская позиция ребят", - отметил глава Липецка Михаил Гулевский.  
Количество показов: 1060 Источник: Пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!